И мне нужно сменить его на новый в связи со сменой фамилии

Здравствуйте, я потеряла военный билет. И мне нужно сменить его на новый в связи со сменой фамилии. Как это правильно сделать?

, Татьяна, г. Иркутск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Добрый день!

Обращаетесь в свой родной военкомат. Пишите соответствующее заявление. Предоставляете определенный пакет документов (паспорт, документ подтверждающий смену фамилии, фото для военного билета). оплачиваете штраф за утерю, государственную пошлину за новый военный билет. Приходите в назначенное время и получаете новый с новой фамилией.

Все это также можно сделать либо через МФЦ или через госуслуги (подать заявление).