Являюсь ли я ее хозяином и могут ли меня посадить?

Взяли собаку на авито, она оказалась неадекватной, написали хозяевам что едем ее возвращать, они читали сообщения и не отвечали, решили оставить ее в подъезде. Утром хозяин пишет, что собака укусила ребенка и что мне грозит 111 статья ук рф, что меня ищет следователь и ведется розыск. Никаких документов я не получала о собаке, договоров не подписывала. Ребенка не видела и заявления тоже. Являюсь ли я ее хозяином и могут ли меня посадить?

, Екатерина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
собака укусила ребенка и что мне грозит 111 статья ук рф

 Глупости. Речь может идти разве что о ст.118 УК РФ:

УК РФ Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Являюсь ли я ее хозяином

 Для привлечения к уголовной ответственности по ст.118 УК РФ — да, поскольку собака была у Вас  в руках, и именно Вы оставили собаку без присмотра.

могут ли меня посадить?

 Нет. Ст.118 УК РФ не предусматривает наказания в виде лишения свободы.

хозяин пишет, что собака укусила ребенка

 Скорее всего, пишет неправду. Хочет Вас покошмарить немного.