Добрый день, у нас такая ситуация мы сняли Офис бизнес центре заехали в кабинет сделали в кабинете полностью

Добрый день, у нас такая ситуация мы сняли Офис бизнес центре заехали в кабинет сделали в кабинете полностью ремонт проработали два года и от нас арендодатели требует чтобы мы переехали в другой кабинет без ремонта и без мокрой точки хотя нам мокро. Было необходимо скажите можем ли мы от них потребовать ремонт или в принципе в общем не выезжать из этой комнаты пока подписан договор

, Анастасия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для полной ясности картины необходимо изучить содержание договора. Пока не совсем ясно каким образом в договоре обозначен его предмет, т.е какое именно помещение и в каком объёме арендодатель передал вам во временное владение.

В целом в договоре аренды, объект договора должен быть индивидуализирован.

ст. 607 ГК

3. В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

Можете скинуть договора в чат для изучения.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Странная ситуация, межличностных отношений, все условия аренды у вас прописаны в договоре аренды с привязкой к конкретному нежилому помещению, все изменения договора аренды, на основании  п.1 ст.421 ГК РФ Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается. Порок воли также не допустим. У Вас есть право отказа от заключения неправомерного договора.

Для подробной консультации необходимо ознакомиться с договором аренды.

Доброго Вам дня