Здравствуйте, брал кредит 10 т, ничего не платил, постановление из суда пришло о взыскании 40 т

Здравствуйте, брал кредит 10 т , ничего не платил , постановление из суда пришло о взыскании 40 т

, Арам, г. Якутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Видно по кредитному договору предусмотрены такие проценты.

Начинайте с отмены судебного приказа. Пишите в тот же суд, который вынес приказ заявление на его отмену.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.