Возбуждено исполнительное производство по кредитной задолжности по надписи нотариуса, но сумму долга в течение 5 дней оплатить не смогу, можно ли получить рассрочку или отсрочку платежа

, Юлия, г. Москва
Алина Ошес
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Советую напрямую обратиться к приставам и с ними договориться, если нет, то в таком случае с вашего дохода будут удерживать денежные средства.  Исполнительную надпись можно отменить, но нужно смотреть документы. В некоторых случаях данная практика положительная, в некоторых нет.

Необходимо так же обратить внимание на то, что указанно ли в кредитном договоре что взыскать денежные средства могут по исполнительной надписи нотариуса.