Здравствуйте меня вчера обманули в интернете на 2000рублей, я покупал игровую валюту у продавца в телеграмме, после оплаты на его карту он очистил переписку и заблокировал

, Максимка, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Тут один вариант — обращаться в полицию, но сами понимаете, что с большой долей вероятности виновника не найдут.

Максимка
Клиент, г. Москва
Даже если есть его номер карты?

Могут и найти, тут однозначно ничего нельзя сказать. Если это не дроп-карта, то личность быстро установят. В любом случаи подайте заявление в полицию Вы уже ничего не теряете.

Действия лица подпадают под УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы  вправе обратиться заявлением в полицию, указав в заявлении факт совершенного в отношении вас мошенничества. Желаю вам удачи!