ДТП с участием домашнего скота

Здравствуйте ! У родителей моей девушки случилось беда. Проживают родители в поселке, и как то раз выгуливая домашний скот, ее мама переводила коров через дорогу в месте не предназначенном для выгула скота (не было соответствующего дорожного знака). По трассе мчалась машина, по словам очевидцев со скоростью намного превышающей дозволенную в этой местности. Водитель не успел затормозить и сбил одну корову. Приехала полиция зафиксировала ДТП, но скорость не была зафиксирована. Мама оплатила штраф за нарушение, и где то через два месяца пришло извещение от страховой компании водителя о том что мама должна оплатить два миллиона рублей за ремонт автомобиля. Автомобиль дорогой (честно говоря подробностей относительно этого я не знаю). Пожалуйста подскажите как поступить в данной ситуации. С наступающим новым годом !

, Дмитрий Иванов, г. Волгоград
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

В данной ситуации, страховая компания водителя, может обратиться в суд, суд и решит сколько придётся выплачивать. Пока ничего сказать не возможно. нужен хороший адвокат. либо юрист на месте. А страховой компании. предложите обращаться в суд.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

то что она переводила скот а неположенном месте еще неговорит о ее виновности в причинении ущерба. Пусть страховая шлет претензию в письменном виде с описанием своих доводов. Можете обратиться вличку