Помогите пожалуйста решить, очень нужно

Помогите пожалуйста решить, очень нужно. Пожалуйста

  • 9C82A69A-1CC0-4170-9CD2-17E6C34BF131
    .png
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Денис Егоров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, в чем ваша проблема

Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Подлежит ли иск удовлетворению?

Да, подлежит

Срок исковой давности займа без расписки — 3 года со дня окончания срока, в который заемщик обязан вернуть долг. Соответственно последний срок в который заёмщик может подать в суд 6 сентября 2000г.

Изменится ли решение, если иск был предъявлен 24 сентября 2000г?

Изменится, иск не будет удовлетворён, так как прошёл срок исковой давности.

При решении  данной задачи использовались п.1 ст.196, п. 2 ст. 200 ГК РФ.

Если вам помог мой ответ, оставьте отзыв)