Здравствуйте, мы в 2019 купили машину, в 2021 году прежние хозяйка по оригиналу птс заложила в микрозайм банк, хотелось узнать на какую сумму?

Здравствуйте, мы в 2019 купили машину , в 2021 году прежние хозяйка по оригиналу птс заложила в микрозайм банк , хотелось узнать на какую сумму?

, Эльмира, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому нотариусу и получить выписку из реестра залогов.

Там будет понятно кто залогодержатель.

Затем вы можете обратиться в суд с заявлением о признании сделки залога недействительной

А также вы можете в заявлением в полицию о мошенничестве.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не вздумайте только оплачивать эту сумму. Нужно оспаривать договор залога, подавать заявление в полицию по факту мошенничества.