Подскажите пожалуйста, по реконструкции дороги, у нас как поставщика на руках есть КС2, КС3, акт приемки объекта капитального строительства и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию

Добрый день! Подскажите пожалуйста, по реконструкции дороги, у нас как поставщика на руках есть КС2, КС3, акт приемки объекта капитального строительства и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. В связи с этим хотели узнать, подходит ли выданный нам заказчиком форма акта приемки объекта капитального строительства для подтверждения опыта поставщику на электронных торговых площадках по постановлению правительства №2571 от 29.12.2021 г. о дополнительных требованиях..., позиция "№ 17- Работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту автомобильной дороги" или же нам нужен какой то унифицированный другой акт на подобии КС11 или КС14 ? Акт ниже прикрепил к письму.

  • Акт прием. ком. Вокзал
    .pdf
, Аслан, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Форма КС-11 подписывается на все завершенные объекты капитального строительства. И называется она (форма) типовая межотраслевая форма АКТ N ______________
  ПРИЕМКИ ЗАКОНЧЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТА. Просто эта форма не получила своего распространения. А с 1 января 2013 года формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов, используемых в качестве первичных учетных документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании других федеральных законов (например, кассовые документы) (информация Минфина России N ПЗ-10/2012).

Аслан
Клиент, г. Москва
Получается, тот документ который я вам прислал, можно применить как акт приемки законченного объекта капитального строительства для подтверждения опыта по ПП №2571 и не нужен унифицированный акт КС11 или КС14?

Применяются Кс-2 и КС-3. Возможно применение КС-11. Но у Вас просто акт приемки прикреплен (без формы).