Надо ли всем вместе приходить к нотариусу или можно по отдельности

Нас три сестры, получили в наследство дом и землю. Хотим , чтобы владелицей была одна. Надо ли всем вместе приходить к нотариусу или можно по отдельности. Одна из сестер живет далеко. Вместе не получается.

, Елена, г. Раменское
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый Вечер, Елена! Для вступления в наследство Вам необходимо обратиться к нотариусу дл открытия наследственного дела в течение шести месяцев после смерти наследодателя. Есои Ваши сестры хотят написать заявление об отказе от наследства, они это могут сделать по месту своего жительства, заверить у нотариуса и отправить к Вашему нотариусу, гд открыто наследственное дело. Также, их интересы может представлять доверенное лицо.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно по отдельности. Нотариус любят конечно чтобы все вместе, но в законе такого нет. Главное всем придти до 6 месяцев.