Является ли это вашей специализацией, чтобы вы сопроводили сделку?

Мне необходимо транспортировать ювелирные изделия из Армении в РФ и другие страны.

Подскажите, пожалуйста, что мне для этого необходимо?

Является ли это вашей специализацией, чтобы вы сопроводили сделку?

Благодарю!

, Армен, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, для ввоза ювелирных изделий на территорию РФ вам необходимы прежде всего документы на данные изделия где будет указан продавец и сумма оценки, так же на таможне тоже необходимо будет заполнять необходимые декларации для ввоза

Особенности порядка и условия перемещения товаров для личного пользования установлены:

главой 37 ТК ЕАЭС;
главой 35 ФЗ от 03.08.2018 №289-ФЗ «О таможенном регулировании в РФ»;
решением ЕЭК от 20.12.2017 №107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования»

Также обратите внимание на эти пункты:

  Сохранять все чеки, банковские выписки, платёжные и иные документы, подтверждающие факт приобретения и стоимость товара;
В случае малейших сомнений в необходимости декларирования ювелирного украшения выбирать красный коридор для пересечения границы;
Помнить, что контроль на таможне может проводиться выборочно, особое внимание у сотрудников таможни вызывают рейсы из Милана, Дубая, Стамбула, Парижа, Нью-Йорка, Майами поэтому в любых случаях необходимо быть готовым к необходимости уделить время на прохождение таможенного контроля, даче пояснений инспекторам таможни о количестве багажа и стоимости перевозимых вещей и проч.
Внимательно изучать информационные стенды в зоне таможенного контроля;
Ни при каких обстоятельствах не принимать к перевозке ювелирные изделия, драгоценности и любые другие вещи и товары от знакомых и незнакомых людей;
В случае возникновения сомнений со стороны таможенных органов в части обоснованности беспошлинного ввоза ювелирного изделия необходимо помнить, что проведение таможенного контроля – прямая обязанность таможни, таможня вправе изъять украшение на проведение экспертизы. Изъятие изделия не означает его арест или конфискацию;
В случае изъятия драгоценного изделия

Если вас устроил мой ответ, оцените его, за ранее благодарю