228ч1без сбыта, был задержан с 2гр мефедрона, вину полностью признал, работаю со следствием, раннее не судим

228ч1без сбыта,был задержан с 2гр мефедрона,вину полностью признал,работаю со следствием,раннее не судим,женат девушка в положении , имею множество положительных характеристик,пожертвовал 15т.р на благотворительность и ещё 2 благотворительности инвалидам,работаю не официально,особый порядок,возможно ли добиться штрафа?

, Виктор Г, г. Хабаровск
Юрий Бородавин
Юрист

Здравствуйте! Смело заявляйте ходатайство о назначении Вам судебного штрафа! Я не усматриваю оснований для иных действий.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если речь о прекращении уголовного дела в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, то теоретически такое возможно, а практически — зависит от того конкретного суда и даже судьи, который будет слушать Ваше дело.

Подготовьте и заявите соответствующее ходатайство в процессе, суд будет обязан его рассмотреть.