Чтобы стать на учет и отробатывать срок, и уже 2ноября а документов пока нет

Я отбывал наказание в сизо 3,вышел по исправ работам,остовалось до звонка 3мес,25дней.вот.а отробатывать ир,присудили 11мес27дней,с30августа 22г.я прибыл до своего участкового он сказал что моих документов пока нет.чтобы стать на учет и отробатывать срок,и уже 2ноября а документов пока нет.А если они не придут до 13декабря,до истичения моего срока,я в праве не отробатывать ир 11мес.

, Евгений, г. Москва
Дарья Морозова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений!

Вероятнее всего документы из суда еще не поступили в уголовно-исполнительную инспекцию, позвоните помощнику  судьи в суд, который заменял Вам наказание с лишения свободы на исправительные работы и узнайте, как долго будут идти документы.
Поскольку может возникнуть ситуация, что документы придут в инспекцию, а Вы не придёте, тогда Вас могут объявить в розыск, указав, что Вы скрылись.

У Вас теперь окончание срока исчисляется по другому, окончание срока будет по истечении 11 месяцев 27 дней, поскольку у Вас теперь наказание в виде исправительных работ!

Хорошего дня!