Можно ли как то выиграть, чтобы проценты убрали?

Здравствуйте, брала больше трех лет назад займ в е капуста , 7000, забыла о нем , сейчас долг 21000, и пришло письмо из суда.

Можно ли как то выиграть, чтобы проценты убрали ? И что вообще делать?

  • ECAD1EC4-DBD8-4CE9-B660-8DB4066EAF84
    .jpeg
, Кристина, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо для начала ознакомиться с исковым заявлением. Далее подготовить мотивированный отзыв, где также указать на сроки. По факту взыскания процентов, нужно посмотреть какие условия были в договоре при получении займа.

в случае, если уже выдан судебный приказ, необходимо подать заявление об отмене судебного приказа.

Виктор Бычков
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Кристина если суд еще не вынес решение, то надо написать возражение и просить снизить штрафы, пени ит.д. а также заявить о пропуске срока исковой давности (если говорите что прошло больше трех лет). Если решение уже вынес суд: 1) если судебный приказ, то писать на его отмену и возможно МФО больше и не подаст в суд 2) если заочное решение то писать на его отмену и в ходе судебного заседания отстаивать свои права.

Кристина
Клиент, г. Москва
Можете дать образец заявления?