Могу ли я по вышеперечисленным документам поставить РВП?

Здравствуйте! Обращаюсь с таким вопросом. Просьба внимательно прочитать до конца.

Я гражданка Казахстана, живу и работаю в Оренбурге второй год. Летом получила РВП, но проставить отметку о получении не могу, поскольку выяснила, что следом за проставлением отметки нужно провести следующую процедуру - в течение семи суток произвести регистрацию по месту жительства в присутствии владельца квартиры.

На данный момент владелец квартиры физически отсутствует в Оренбурге и в России (это моя родственница). У меня на руках договор найма (НЕзаверенный нотариально), копия паспорта владельца квартиры, свидетельство о регистрации жилья на имя владельца квартиры (оригинал). Из моих документов паспорт иностранного гражданина, СНИЛС, ИНН, справка о доходах. Работала в школе, теперь зарегистрировалась как самозанятый, плачу налоги по приложению самозанятого. Имею временную регистрацию, которую произвела сама без присутствия владельца квартиры по вышеперечисленным документам. Владелец квартиры не может приехать в ближайшее время, не может предоставить разрешение или согласие на регистрацию в ее квартире.

Есть ли у меня какой-то выход из данной ситуации? Регистрация заканчивается, РВП не проставлено, на гражданство подать, соответственно, не могу. Могу ли я по вышеперечисленным документам поставить РВП? Спасибо за ответ. Буду благодарна любой информации

, Юлия Николаевна Плаксина, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут