При прохождении службы по призыву оглох на одно ухо(правосторонняя глухота 2 степени), в госпитале(в госпаче

Здравствуйте. При прохождении службы по призыву оглох на одно ухо(правосторонняя глухота 2 степени), в госпитале(в госпаче поставили первичный диагноз нейросенсорнвя тугоухость после чего начались приколы) мне сказали что я балабол, а в другом сказали что это проходит в течение 5 лет. В связи с последними событиями мне прислаои повестку на что я отреагировал что буду проходить врача(в начале октября) на что мне сказали что все ок при этом свое направление не дали, из за чего я попал к нему в конце месяца, когда я пришел со справкой попросили прейти на медкомисию(ВАЖНО. Я поддерживал связь с военкоматом весь месяц) врач сказал что такого заболевания нет в перечне и он не знает что ставить. Медсестра из военкомата сказала что это максимум А4 и все, после чего меня попросили придти к комиссару, на что мне в лицо сказали что я уклонист. Будьте добры рассудите ситуацию, так как я даже не знаю что дальше делать

, Никита, г. Брянск
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Никита у вас только вариант проходить независимое обследование, даже можно в муниципальной больнице, чтобы вам подтвердили, что глухота присутствует. Если диагноз будет поставлен, то уже по перечню заболеваний можно смотреть можете ли вы быть освобождены от воинской службы или нет. Если заболевание входит в перечень, то подавать заявление в военкомат. Если военная комиссия врачей снова скажет, что вы здоровы (симулянт), то здесь уже нужно обращаться в суд и доказывать свое, что у вас болезнь.