Возможно ли сделать перерасчёт на его долю, учитывая мои расходы в течение жизни?

Здравствуйте, имеется однокомнатная квартира в ней имеют долю по 1/4 мама,дочь ,сын,внук.она приватизирована.также прописано 3 члена семьи:дочь,сын,внук.документы были оформлены с 2010года.Один из членов семьи (сын),жил там по детству и всё,т.к.пол жизни находился в тюрьме и если на воле ,то снимал жильё.,а другой собственник (дочь и внук) жили всегда в этой квартире,обустраивали ,делала капит.ремонт ,платила ЖКУ и т.п.Пока я (дочь) работаю вахтой в другом регионе,разрешила своему брату пожить в ней ,но с определенными условиями и правилами ,а именно не курить ,не употреблять алкоголь и не приводить чужих людей в квартиру,все условия были нарушены,мне скоро возвращаться обратно.При продаже квартиры каким образом будут делиться финансы?Т.к.брат ни копейки в нее не вложил.Возможно ли сделать перерасчёт на его долю,учитывая мои расходы в течение жизни?Из доказательств есть только свидетели мои родственники.

, Альбина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альбина!

При продаже квартиры денежные средства должны делиться только на собственников квартиры. Лица, которые в квартире зарегистрированы, но собственниками не являются, не учитываются. Иное может быть только при достигнутой договорённости.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».