16 лет, девушка, серьёзные проблемы с матерью, она до 8 класса безнаказанно била меня, оскорбляла, спала при мне

Здравствуйте! 16 лет, девушка, серьёзные проблемы с матерью, она до 8 класса безнаказанно била меня, оскорбляла, спала при мне с мужчинами, после 8 класса ситуация изменилась, переехали в другой город, но проблемы с конфликтами и досками осталась, я в том числе отвечаю ей оскорблениями на оскорбления, побоями на побои. С учёбой у Меня все хорошо, скоро 17 и остался один год, но мама узнала о том, что я пила, о том, что у меня есть интимные фотографии и о том, что веду половую жизнь, избила меня очень сильно сегодня и позвонила по делам несовершеннолетних, грозилась сдать в психиатрическую больницу, все это Продолжается с 10 лет, я учусь хорошо, вменяема, подскажите, как можно решить данный вопрос. Моя будущая профессия связана с полицией, учёт мне ни к чему, у меня есть молодой человек, совершеннолетний, работает, обеспеченный в свои 18, могу ли я переехать к нему и как лучше поступать сейчас, для избежания проблем? Извините за подробности и спасибо за ответ заранее

, Ева, г. Москва
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ева!

Подумайте в этом направлении :

ГК РФ Статья 27. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Каковы порядок и последствия эмансипации
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов — можете обратиться в личные сообщения (по правилам сайта личные услуги платные). Всего доброго!