Моей жене отказали в заключении соцконтракта "поиск работы" из-за того, что она беременна

Моей жене отказали в заключении соцконтракта "поиск работы" из-за того, что она беременна. Сказали, что соцконтракт будет неэффективен. Правомерно ли это?

, Валерий, г. Ангарск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Отказ должен быть письменным и юридически обоснованным, исключите межличностные отношения и решайте данный вопрос в претензионном письменном порядке.

Доброго Вам дня.