Взяла автомобиль в кредит, несколько месяцев платила, в этом месяце выручка упала нет возможности оплатить кредит

Здравствуйте. Взяла автомобиль в кредит, несколько месяцев платила, в этом месяце выручка упала нет возможности оплатить кредит. Я ИП. В связи с сложившейся ситуацией в стране, выручка упала процентов в 60.

Банки отказывают в реструктуризации

, Зоя, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
К сожалению, данное обстоятельство не является основанием для приостановки начисления процентов, выплаты кредита.
Если банк не идет Вам на встречу, Вы можете либо попытаться в ином банке перекредитоваться, либо продать автомобиль и с вырученных средств, погасить кредит.
Если у Вас имеются специальные условия в кредитном договоре, которые позволяют уменьшить ставку либо приостновить платежи, в зависимости от выручки, тогда следует ссылаться на эти условия при переговорах с банком.