Это законное решение или можно это пересмотреть?

Здравствуйте! Страховая компания Ресо-гарантия написала отказ на письменное обращение на требование о возврате повреждённых деталей с моей машины после ДТП( машина как потерпевшая сторона) при наличии КАСКО сославшись на Правила страхования п. 13.2.6 и 13.2.13 и предложив при необходимости мне их выкупить у страховой. Это законное решение или можно это пересмотреть?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Виталий!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо внимательно изучить Ваш полис КАСКО, а также ответ самой страховой.

Приложите указанные документы, пожалуйста. В любом случае, если Вы не согласны с действиями страховой компании Вы вправе обратиться в суд для взыскания денежных средств, в том числе штрафных санкций.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!