Мы подписали договор с агентством 25 сентября уже больше месяца прошло документы все еще не готовы как я могу вернуть деньги

Мы подписали договор с агентством 25 сентября уже больше месяца прошло документы все еще не готовы как я могу вернуть деньги.

, Гульноза, г. Братск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии со статьями 309, 310 ГК РФ

обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Вы можете обратиться  с претензией о возврате денежных средств в связи с неисполнением условий вашего договора в срок. Если  хотите получить более подробную консультацию или требуется помощь в подготовке документа,  вы можете обратиться за данной консультацией и составлением документа в чат. Переписка с юристом в чате не видна другим пользователям. Консультация в чате предоставляется как на платной, так и бесплатной основе. Составление документа осуществляется на платной основе.