И потом новый хозяин оформит собственность через МФЦ?

здравствуйте, хочу продать гараж , который находится в собственности у меня и моей дочери( 15 лет). в опеке мне дали разрешение на продажу, дочь писала там заявление. Могу ли я совместно с покупателем составить договор купли-продажи. И потом новый хозяин оформит собственность через МФЦ?

, оксана, г. Санкт-Петербург
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Оксана!

2. Сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях опеки, а также сделки по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, подлежат нотариальному удостоверению.

ст. 54 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Вам (всем троим) нужно обратиться к нотариусу для удостоверения договора купли-продажи. Заявление  о государственной регистрации права (перехода права) на гараж может  подать также нотариус.

А может и Покупатель (уже без Вас), обратившись с нотариально удостоверенным договором в МФЦ.