Здравствуйте я мать одиночка 3 детей у меня долг за коммуналку а заплатить нечем у меня маленький ребёнок я не работаю что мне можно заделать в этой ситуации?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно обратиться в управляющую компанию, которая вас обслуживает и заключить соглашение о рассрочке погашения долга,  затем будет платить ежемесячный платёж в соответствии с графиком платежей и вы даже сможете оформить субсидию на жку в органах соцзащиты.

Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки оплаты коммунальных услуг (в том числе погашения задолженности по оплате коммунальных услуг) в случаях, не указанных в пункте 72 настоящих Правил, согласовываются потребителем и исполнителем.