Если я после закрытия больничного прибуду в военкомат, меня могут мобилизовать?

27 октября 2022 года, получил под роспись повестку, о прибытии в пункт сбора частичной мобилизации к 09 часам 28 октября 2022 года. 28 октября мне стало плохо, я обратился в городскую больницу и мне открыли больничный. Какие мои действия при закрытии больничного, если 28 октября закончилась частичная мобилизация. Если я после закрытия больничного прибуду в военкомат, меня могут мобилизовать?

, Приб Олег Аликович, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Указ президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»
 отменен не был и продолжает свое действие по сей день.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_426999/

Если я после закрытия больничного прибуду в военкомат, меня могут мобилизовать?

Да Вас могут мобилизовать. Независимо от доклада Шойгу Путину. С юридической точки зрения Указ продолжает свое действие, отмены он не требует, но и Указа о демобилизации нет и еще долго не будет.