Хочу получить консультацию, что мне делать в сложившейся ситуации?

Здравствуйте! У меня проблема с трудовой.

У меня в наличии бумажная трудовая и электронная.

В бумажной есть 2 места работы с не очень хорошими записями.

Одно запись о том, что уволился через 3 месяца, другая - предложенная работа мне не подходит.

Хочу получить консультацию, что мне делать в сложившейся ситуации?

, Денис, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Не понятен вопрос, в связи с чем или для чего Вам надо что-то делать.

Если записи в трудовую книжку внесены в соответствии с законом и фактическими обстоятельствами, то оспаривать их Вы не можете.

Отмечу, что «электронная трудовая книжка» — это такой термин, который все используют, но в законе его нет.

Если Вы выбрали (должны были выбрать в течение 2020 года) вариант ведения бумажной трудовой книжки, то Вы обязаны как и ранее предъявлять ее при приеме на работу. Если Вы выбрали отказ от бумажной трудовой и согласились на предоставление сведений о трудовой деятельности, то потенциальный работодатель вправе предложить предъявить бумажную трудовую книжку, например, для проверки ваших деловых качеств ( в т.ч. — оснований увольнения с предыдущих мест работы).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).