После этого я увидел, что мой автомобиль полностью перекрывает движение в одну из сторон, поэтому я, заранее

Здравствуйте. Сбил пешехода, который во время пересечения улицы сошёл с "зебры" на пол метра в сторону. После этого помог пешеходу подняться, отвёл на тротуар, предложил вызвать скорую - пешеход отказался. Сам я медбрат, поэтому быстро осмотрел пешехода на предмет видимых повреждений - их не оказалось. Предложил обменяться номерами в случае возникновения проблем - пешеход отказал. Предложил написать "расписку" - пешеход отказал. После этого я увидел, что мой автомобиль полностью перекрывает движение в одну из сторон, поэтому я, заранее предупредив собравшихся вокруг нас и самого пешехода, пошел отгонять а/м(просто прижался к тротуару и включил аварийку), однако когда я вышел из а/м - пешехода не оказалось, а собравшиеся не знали куда он(она, если быть точнее) подевалась. На месте я оставался еще 40 минут в ожидании пешехода и бегал(в прямом смысле) по округе и искал пешехода. ДПС не вызывал, так как в течении часа мне нужно было снимать кардиомонитор, который был мне установлен по жизненным показаниям, а медицинское освидетельствование заняло бы очень много времени и снять бы его вовремя не удалось.

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут