Здравствуйте, обясните пожалуйста: Жительница деревни утверждает что моя собака села 5 идюков, но при этом

Здравствуйте, обясните пожалуйста :

Жительница деревни утверждает что моя собака села 5 идюков, но при этом нет явных доказательств, она видела говорит только хвост убегающей собаки, как мне поступить, спасибо.

, Любовь, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

Если собственник индюков докажет, что их съела Ваша собака, то только тогда сможет в судебном порядке взыскать с Вас причиненный материальный ущерб. Пока этого не доказано, Вы не являетесь причинителем вреда (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».