Договаривались что перекуп докупит запчасти, установит и мы отдадим остатки (10т.р), но он пропал, мы сами купили и установили

Здравствуйте, купила машину по дкп у перекупа, подпись ставил он, но данные писал у прежнего хозяина. Договаривались что перекуп докупит запчасти, установит и мы отдадим остатки (10т.р) , но он пропал , мы сами купили и установили. Теперь перекуп с бывшим хозяином хочет подать заявление на угон. Авто купили 3 дня назад, в птс ещё не вписали, но в госуслугах записались в гибдд

, Мария, г. Иркутск
Софья Сычева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если Вы свои обязательства по договору выполнили в полном объеме — Вы надлежащим образом исполнили договор. Однако, неясно данные кого из этих двух лиц внесены в договор? С кем Вы его заключили согласно договору?

Мария
Клиент, г. Иркутск
Данные хозяина машины (как в птс) но подпись перекупа
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Мария!

Если Вы свои обязательства по договору были выполнены в полном объеме, тут Вы надлежащим образом исполнили данный договор. Тут Вы имеете право если есть, данные хозяина в ПТС можете зарегистрировать машину в ГИБДД. Если бывший хозяин заявил что данное транспортное средство было угнано, то тут будет  сложнее. Сами данные хозяина в самой ПТС, а подпись должна быть самого перекупщика так как авто было куплено у самого перекупщика.