Здравствуйте, скажите пожалуйста, предлогают работу по срочному трудовому договору, до 30.03.2023, мол потом

Здравствуйте,скажите пожалуйста ,предлогают работу по срочному трудовому договору ,до 30.03.2023,мол потом продлят ,как быть уверенным ,что его продлят ,и сказали что нужно устроится в этом году ,раз по срочному трудовому договору

, Евгений, г. Пермь
Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Евгений!

основания для заключения срочного трудового договора ограничены и закреплены в трудовом кодексе, ст.59 ТК, среди них: выполнение сезонных работ, работ до 2 месяцев, на время отсутствия работника, проектная работа, и некоторые другие. в то же время по соглашению сторон срочный трудовой договор может заключатся работодателем — субъектом малого предпринимательства; с пенсионерами по возрасту; получающими образование по очной форме, творческими работниками и др. категориями.

Если Вы заключите срочный договор то у Вас не может быть уверенностив том, что он будет продлен. Но если работодатель допустит Вас до работы после окончания срока действия срочного договора, то Ваш договор будет считаться бессрочным

Если Вам был полезен мой ответ, нажмите пожалуйста +.