Можем ли мы на что-то претендовать ( у него осталась квартира), если срок прошёл?

Добрый день. Мы с братом узнали, что отец умер 2 года назад. Мы не общались с ним в течение 20 лет. Открыто нотариальное дело, было завещание. Можем ли мы на что-то претендовать ( у него осталась квартира), если срок прошёл?

, Анастасия, г. Москва
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. При наличии завещания в пользу другого лица Вы не можете ни на что претендовать и Вы пропустили срок для вступления в наследство