Может ли появиться плесень в квартире если нет приточки в окнах и стенах?

Может ли появиться плесень в квартире если нет приточки в окнах и стенах ?

, Кирилл, г. Тобольск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! По данному вопросу Вам нужно обращаться не к юристу, а к специалистам в области строительства. Все зависит соответствует ли помещения допускам  ГОСТ 30494-2011 Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях. Поэтому без привлечения специалиста ничего определенного сказать нельзя. Можно сослаться конечно на определенные нормы, но не факт, что они будут отражать реальное положение дел — нужно учитывать все технические коммуникации дома.