Допустил ли суд процессуальные нарушения?

Арбитражный суд провёл предварительное судебное заседание, известив о нём стороны по факсу. Ответчик посчитал такое уведомление ненадлежащим, отметив, что его факс работает в автономном режиме и предназначен исключительно для получения коммерческих предложений от партнёров.

Допустил ли суд процессуальные нарушения?

, Валерия, мкр. Омский
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Нарушений со стороны суда нет.

В соответствии с ч. 1 ст. 113 ГПК РФ

Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.