Граничат 5 сёл, где я считаю необходим ФОК, занятия разбросаны по разным запустелым зданиям, выбор небольшой

В с.Подлесное Сар.обл. граничат 5 сёл, где я считаю необходим ФОК, занятия разбросаны по разным запустелым зданиям,выбор небольшой, борьба и гимнастика, детям нужен выбор, каким спортом хочет заниматься,куда обратиться, чтобы услышали?

, Сергей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращайтесь в местную администрацию в письменном виде с обращением. В силу ст. 2 ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ такое право у Вас есть.

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

 считаю необходим ФОК, занятия разбросаны по разным запустелым зданиям, выбор небольшой, борьба и гимнастика, детям нужен выбор, каким спортом хочет заниматься, куда обратиться, чтобы услышали?

Необходимо решать вопрос путем обращения к местному совету депутатов муниципалитета, муниципальную администрацию.

Общие положения закрепляет Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и его  Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения, можете полностью ознакомиться здесь:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_44571/3833e3cb4937e36a82337aa86ce26f2c87798147/

Из статьи следует, что:

14) обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения;

Также соответствующие положения закрепляет Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ ) «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и его  Статья 9. Полномочия органов местного самоуправления в области физической культуры и спорта, можете ознакомиться по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_73038/19e1dbff496aed25441a19982a4958e6cdce02fa/

Т.е. выйти  с инициативой на собрание депутатов и муниципальную администрацию, которые и уполномочены решать такие вопросы.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».