Каким образом доказать что ущерб значителен?

Здравствуйте уважаемые юристы.

Бывшим супругом был произведен взлом квартиры в моё отсутствие украдены оттуда очень важные документы по имуществу , архив договоров и прочие доказательства, которые необходимо было использовать для суда. ..

Подала заявление в полицию. Материал приняли , в постановлении об отказе на возбуждение уголовного дела написали , что бывший супруг имел право пользования квартирой так как она была приобретена в браке

Про вскрытие квартиры там ни слова.

Два слова о документах , что факты выделены в отдельную проверку.

И всё..

Я потеряла на 90 процентов доказательную документальную базу для защиты в суде о праве претендовать на исключение имущества из совместно нажитого в результате этих действий, не предполагая что такие последствия для меня могут наступить после 5 лет развода и проживания в разных регионах.

Мне придется теперь на пальцах строить свои доказательства, восстановить договора прошлых лет вряд ли удастся ,а на суде заявив о факте кражи дубликаты даже если подготовить их могут признать фальсификатом.

Как действовать в этом случае?

Что необходимо предпринять , ведь если сейчас подать в суд гражданский процесс я проиграю. А уголовное дело я так понимаю не хотят возбуждать из за незначительного ущерба как полагают в МВД. Каким образом доказать что ущерб значителен ?

, Лина, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Обращаться в прокуратуру с жалобой на МВД. Это их обязанность установить размер ущерба. Жалоба подаетсяпо ст. 124 УПК РФ