Как сделать, чтобы и эти 5/36 стали моими?

Владею долями дома и земли под ним -21/36, 5/36 владел умерший родственник. пропущены у всех родственников сроки вступления в наследство, но никто из них не имеет долей в этом имуществе, кроме меня. Как сделать, чтобы и эти 5/36 стали моими?

, Инга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если с умершим были прописаны вместе нотариус откроет наследственное дело и по истечении сроков. Если прописаны были отдельно то вам пробовать только через суд.

Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инга!

Вам необходимо через суд установить факт того, что вы фактически приняли наследство, после этого пойти к нотариусу для открытия наследственного дела.