Здравствуйте такой вопрос, меня лишили прав, если я поменяю фамилию могу ли снова ждать на права?

здравствуйте такой вопрос , меня лишили прав , если я поменяю фамилию могу ли снова ждать на права ?

Уточнение от клиента
сдать
, Артём, г. Москва
Анастасия Ермолаева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Даже если вы поменяете фамилию, во всех базах будет отметка о вашем прошлом паспорте и фамилии.

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

С точки зрения закона нет не можете. В паспорте содержится информация о ранее выданных паспортах.

Ноу ГиБДД и органов ЗАГС нет общей базы. Каждый факт они проверяют в ручную. Следовательно теретически Вы можете сменить Фамилию и заново сдать экзамены на право управления транспортным средством соответствующей категории, но не советую Вам Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности, в случае выявления факта

Артём
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ, можно узнать какая статья при выявлении факта и как вообще это можно выявить?