Что делать если лизинговая компания в итоге действительно подаст в суд на наше ООО?

Что делать если лизинговая компания забирает машины?

В этом году у меня появились просрочки по лизинговым платежам, теперь лизинговая компания альфамобиль говорит что они заберут машины и подадут на меня в суд за причиненные убытки. Еще мне предлагали заключить новое соглашение или новый договор лизинга еще на два дополнительных года, что для меня не выгодно. Скажите реально что лизинговая компания может подать на меня в суд? Что делать если лизинговая компания в итоге действительно подаст в суд на наше ООО?

, Влад, г. Томск
Александр Князев
Юрист, г. Волгоград

Во- первых нужно договор смотреть. То есть подадут в суд, если не продлите договор?