Нужно ли отдельно оформлять договор залога?

предлагают выкупить участок земли с домом строительно-инвестиционная компания . Договор купли- продажи до момента полной оплаты с залогом.Нужно ли отдельно оформлять договор залога?

, Лизина Ольга Николаевна, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Как я понял, у вас оплата в рассрочку. В таком случае достаточно соответствующих положений в договоре, отдельного договора залога не требуется.