Добрый день, вышел из дома, увидел, что мой автомобиль был испорчен(расцарапан, оторван брызговик, весь в

Добрый день, вышел из дома, увидел, что мой автомобиль был испорчен(расцарапан, оторван брызговик, весь в грязи), соседи сказали, что видели, как собаки портили авто, позднее я раздобыл видео с камер, где это отчетливо видно, они оставили довольно весомые царапины, полировка и покраска которых выйдет не в самую маленькую сумму, как поступить в данной ситуации? в страховой по ОСАГО сказали, что это не их случай, стоит ли звонить участковому, писать заявление, в случае если это бездомные собаки, есть ли возможность взыскать деньги с администрации района?

, Алмаз, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут