Возможно ли задержание и что грозит в данном случае

Гражданин Таджикистана пересекал границу РФ через Казахстан(Костанай) имея неразрешение на въезд. Связь с ним прервана, мы не знаем что и где он. Возможно ли задержание и что грозит в данном случае.

, Наталья, Караганда
Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Действия будет квалифицироваться как незаконное пересечение границы.

Если мой ответ был для Вас полезным, прошу его поддержать! (нажмите на +)