Здравствуйте, с девушкой был обоюдный половой контакт, сейчас кидает угрозу на заявление по статье

Здравствуйте, с девушкой был обоюдный половой контакт, сейчас кидает угрозу на заявление по статье изнасилование, но у меня есть все переписки, что все было обоюдно и по согласию, что делать в такой ситуации

, Марат, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Марат

Было изнасилование или нет определяет конечно не экспертиза а данные проверки которая будет проведена по заявлению. Написать заявление девушка может но при этом будет предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос и если факт насилия не подтвердится то она может быть привлечена к уголовной ответственности. Возможно стоит разъяснить ей это сейчас чтобы избежать лишних разбирательств.

Если мой ответ вам помог, поставьте пожалуйста "+".

С уважением Андрей Макаров.