Здравствуйте, ситуация такая нужно с МВД перевестись в другой регион, но перевод не дают, кормят завтраками на протяжении 3 месяцев.Есть, основания для перевода дети, родственники

Здравствуйте, ситуация такая нужно с МВД перевестись в другой регион, но перевод не дают, кормят завтраками на протяжении 3 месяцев.Есть, основания для перевода дети, родственники.

, Виктория, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Виктория, здравствуйте!

Если есть основания для перевода и официальный рапорт вами был подан, вам отказали, то отказ можете обжаловать в суд.

С уважением.

Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Есть два варианта принуждения Вашего руководства выполнить Вашу просьбу о переводе:

1) обратиться к вышестоящему руководству системы МВД;

2) обжаловать отказ Вашего руководства в суд.

На Вашем месте я бы начал с первого варианта. А еще лучше, подготовить письменную жалобу и ехать на прием к начальнику ГУВД или к его заму, в кадры. Указания вышестоящего руководства более действенно и экономит время.

В жалобе вышестоящему руководству опишите причины, по которым Вы хотите перевода. Это очень важно. Они должны быть убедительными.