Какие предложения муниципального совета не соответствуют закону?

Муниципальный совет районного центра г. Зеленый направил предложение в Верховной Суд РФ, чтобы тот в свою очередь предложил Президенту РФ назначить двух новых судей. Первый из предложенных муниципальным советом кандидатов имеет возраст 26 лет; 4 года работал в адвокатуре помощником адвоката, имеет диплом бакалавра по направлению «Юриспруденция». Второй – преподаватель в течение 6 лет по курсу истории политических и правовых учений, имеет диплом магистра по направления «Юриспруденция» и диплом бакалавра по направлению «Государственная и муниципальная служба», 24 года, известный оратор, руководитель местного отделения партии «Чистые руки», известный борец с коррупцией.

Кто из них может быть назначен судьей? Какие предложения муниципального совета не соответствуют закону?

, наталья, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Судьями могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 25 лет, имеющие высшее юридическое образование и стаж работы по юридической профессии не менее пяти лет, постоянно проживающие в Российской Федерации, не имеющие гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства.
таким образом, ни одно из вышеперечисленных лиц не может быть судьей.