Добрый вечер, оформляла заявку на гос услугах Московской области на выплату как медицинский работник

Добрый вечер,оформляла заявку на гос услугах Московской области на выплату как медицинский работник ,прислали в отказ,основание для отказа-есть дети.Детей нет ,проверку делают по старой ФИО,а по моей старой ФИО есть такой же человек с такой же ФИО и датой рождения,ее данные попадают под проверку ,поэтому присылают отказ.Звонила в министерство здравоохранения МО ,сказали ,можете обжаловать в судебном порядке.Как быть в данной ситуации?Загс не даёт справки об отсутствии детей

, Ксения, г. Иркутск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

В данном случае Вам действительно через суд придётся обжаловать отказ, поскольку только суд имеет право запросить в органах ЗАГС и других органах подтверждающие документы об отсутствии у Вас детей.

Исковое заявление необходимо подготовить и подать в суд общей юрисдикции, то есть районный или городской по месту нахождения ответчика, в исковом заявлении заявите ходатайствоо б истребовании необходимых документов