Что мне делать или смериться с этим?

Добрый день. Машине было пол года когда произошел страховой случай. Через пять месяцев поступили з/ч и КЛЮЧАВТО Аиремонтировал автомобиль:была замена бампера фары, радиатора, подполеровали по моей прозьбе. А втомобиль я забрал, подписав им все аты, но когда через три дня я его ополоснул от пыли, то увидел что по всему капоту, а потом и поклрыше, есть пятна нарушения лака. Приехав в солон и паказав им дефекты, мне было сказан , что это от мух и деревьев, от сосны. Но я говорю, что нет деревьев дома, жена возит детей в школу , заняти я дополнительные и приезжает обратно. Затем я заехал в СК Согласие, обратился к эксперту, он сказал, что это действительно былро химическое воздействие, но акты подписаны и машину забрали, поэтому нечего предъявить. А мне обидно, япригнал нашины на ремонт, она почти новая, я её натер, она как зеркало бала, а забирал вечером, была машина пыльная и не заметил эти дефекты. Что мне делать или смериться с этим?

  • фото
    .jpg
, Александр, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте!

 Автомобиль я забрал, подписав им все аты, но когда через три дня я его ополоснул от пыли, то увидел что по всему капоту, а потом и поклрыше, есть пятна нарушения лака.

1. В указанном случае требуется анализ документов, договора (ст.420 ГК РФ).

2. Важно понимать, что  если доказать, что такие дефекты возникли в период выполнения работ, то  ответственность именно на лице выполнявшем такие работы.

Что мне делать или смериться с этим?

3. Как и ранее отметил, что требуется анализ документов, которые ранее были составлены.

3.1. Если возникнет перспектива взыскания  компенсации, то нужно направить им претензию

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.