Является ли это отсрочкой от мобилизации или это второе высшее образование?

Добрый день.

В 2003 году получен диплом специалиста. В этом году поступил в магистратуру. Является ли это отсрочкой от мобилизации или это второе высшее образование?

, Евгений, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это один уровень образования (ст.10 Федерального закона «Об образовании»), то есть отсрочка не положена.