Примерно пол года назад муж ехал на машине купленой просто по договору, в алкогольном опьянении, и без прав

Примерно пол года назад муж ехал на машине купленой просто по договору ,в алкогольном опьянении ,и без прав,завтра суд,есть ли такая возмодность,получить скидку в 50% ,если произвести оплату в блидайшие дни ??

, Карина, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Карина, здравствуйте!

Если речь идет об оплате административного штрафа, то согласно ч.1.3. ст. 32.2 КОАП РФ  оплата в виде 50% от суммы штрафа за адм. правонарушения по ст. 12.8, либо 12.26 КоАП РФ не предусмотрена. Соответственно, есть по указанным правонарушениям придется оплачивать штраф в полном объеме.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.