Можно ли ИП регистрировать интернет-магазин по месту жительства, а не по юр

Можно ли ИП регистрировать интернет-магазин по месту жительства, а не по юр.адресу?

, Алена, г. Волгоград
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Волгодонск

Алена, добрый день. Да, можно. У индивидуальных предпринимателей нет юридического адреса.

Адресом ИП может быть только жилое помещение: жилой дом, комната, квартира, общежитие или любое другое жилье, в котором предприниматель постоянно или временно зарегистрирован (прописан).

Предприниматель может указывать на своей вывеске, в письмах, договорах и других документах адрес своего офиса, магазина или склада, но юридическим такой адрес не является.

Всю корреспонденцию лучше отправлять по адресу места жительства. Письма из налоговой, суда и других государственных органов ИП тоже будет получать по адресу своей регистрации.